Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На Дальнем Востоке зарегистрирован 31 природный пожар

За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа был зарегистрирован 31 природный пожар, из них в Приморском крае – 10 природных пожаров на площади 114,5 га, в Еврейской автономной области – 4 пожара на площади 290,5 га, в Амурской области – 16 природных пожаров на площади 293,5 га.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в течение суток были ликвидированы 28 природных пожаров.

В настоящее время в Амурской области действуют 3 природных пожара, из них 1 локализован. Угрозы для населенных пунктов нет.

Для тушения пожаров привлекалось около 200 человек от лесоохраны и привлеченных людей и более 40 единиц техники.

Накануне в ходе видеоконференции полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева с губернаторами и руководителями ряда федеральных структур по предупреждению лесных пожаров было отмечено, что прогноз пожароопасной обстановки на сегодняшний день неблагоприятный.

По словам руководителя Дальневосточного регионального центра МЧС России Александра Соловьева, на территории Дальневосточного федерального округа подвержены угрозе природных пожаров 897 населенных пунктов, 462 объекта экономики, 124 потенциально опасных объектов и 35 участков нефте – и газопроводов.

http://www.novopol.ru/-na-dalnem-vostoke-zaregistrirovan-prirodnyiy-pojar-text100034.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

На Дальнем Востоке действуют пять природных пожаров

09:13, 06.10.2010

Амурская область, Хабаровский край, 0 км

10:09, 20.04.2011 Амурская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha