Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Рязанский губернатор заявил о необходимости провести сходы граждан

О необходимости активизировать работу по подготовке к пожароопасному периоду, проведению всех необходимых мероприятий по профилактике возникновения пожаров шла речь на заседании президиума правительства Рязанской области 5 апреля. Губернатор Олег Ковалёв дал ряд поручений по проведению этой работы, сообщает сайт регионального правительства. В частности, он поставил задачу в недельный срок подготовить проект постановления о подготовке лесного комплекса и в целом региона к пожароопасному сезону. Разработку этого документа, в который должны быть включены все мероприятия, связанные с этой работой, Олег Ковалёв поручил вице-губернатору Андрею Шевелёву.

По словам главы региона, в постановление необходимо включить вопросы, связанные с организацией мобильных групп, в состав которых должны войти представители правоохранительных органов, лесной отрасли, «Пожлеса» и волонтёры, чтобы этими силами контролировать обстановку в местах отдыха людей и вовремя реагировать на возникновение возгораний. Олег Ковалёв поставил задачу привести в порядок лесные дороги, минерализированные полосы, проверить состояние противопожарных водоёмов, провести удержание паводковых вод на торфяниках, произвести опашку населённых пунктов и противопожарную вырубку вблизи населённых пунктов и промышленных и сельхозобъектов, которые находятся в лесной зоне.

Особое внимание Олег Ковалёв обратил на задачу предотвращения весеннего пала сухой травы и опашки опушек леса, прилегающих к землям сельхозназначения.
— Необходимо провести сходы граждан, собрания в школах, где ещё раз поговорить о вопросах противопожарной безопасности, о правилах поведения на природе, особенно в лесу, — сказал Олег Ковалёв, подчеркнув, что особая роль в этих мероприятиях принадлежит службам ЧС, административным комиссиям, главам муниципальных образований.
— Надо в течение 1-2 недель проверить все объекты, населённые пункты, где может возникнуть опасность природных пожаров, дать соответствующие предписания и потребовать устранить нарушения, если таковые есть. Всех, кто не будет реагировать, — привлекать к административной ответственности, невзирая на чины, звания и ранги, — подчеркнул глава региона. — Мы ни при каких условиях не должны допустить возникновения и распространения пожаров, особенно из-за чьей-то халатности или всякого рода недоработок. Прошлый год стал для нас горьким примером, когда на фоне жесточайшей засухи из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности в области горели леса и деревни. И должен отметить, что более 95% возгораний — это человеческий фактор или разгильдяйство, — отметил Олег Ковалёв.

http://mediaryazan.ru/news/detail/78662.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Сбор помощи - Рязань

19:01, 02.08.2010

Рязань, 0 км

Атлас Рязанской обл. скачать

18:52, 11.08.2010

рязань, 0 км

10:14, 06.04.2011 Рязань

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha