Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

МЧС получило первые заявки нижегородских пожарных-добровольцев

В базу данных главного управления МЧС России по Нижегородской области начали поступать анкеты от добровольцев, готовых участвовать в борьбе с лесными пожарами. За первую неделю откликнулись 23 человека из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Заволжья, Сарова, Балахнинского и Борского районов. Об этом сообщила «ФедералПресс» 5 апреля пресс-служба управления.

Напомним, масштабная кампания по сбору данных о людях, готовых добровольно прийти на помощь пожарным и спасателям в случае экстренной необходимости, началась в регионе в конце марта. Прошлым аномальным летом справиться с ландшафтными пожарами удалось лишь сообща, в том числе усилиями 2,5 тыс. срочно призванных добровольцев. На этот раз решено готовить базу данных потенциальных добровольцев заранее. Это одна из многочисленных предпринимаемых в регионе мер, направленных на то, чтобы стихия не застала врасплох.

Как отмечают в ГУ МЧС, большинство из первых приславших на специальный электронный адрес анкеты знакомо с методикой оказания первой доврачебной и даже психологической помощи. Некоторые являются опытными туристами, скалолазами, дайверами, часть прошла обучение на курсах ГОиЧС. Почти половина из зарегистрированных принимала участие в ликвидации природных пожаров в летом 2010 года.

http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_224717.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

Дополнительные сообщения

Нужна помощь на Керженце (Нижний Новгород)

18:25, 04.08.2010

Нижний Новгород, Керженц, 0 км

Нужны лопаты и рации - Нижний Новгород, Выкса

15:11, 04.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

Нужна помощь в Нижегородской области

13:47, 11.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

10:05, 06.04.2011 Нижний Новгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha