Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Комиссия ПФО проверит готовность Самарской области к пожароопасному периоду

В губернию 7 апреля ожидается визит комиссии Приволжского федерального округа, которая на месте оценит готовность к предотвращению и ликвидации лесных пожаров. Как заявил сегодня руководитель департамента лесного хозяйства профильного министерства Николай Домке, по сравнению с прошлым годом, Самарская область на порядок лучше подготовлена к пожароопасному периоду.

И выражается это не только в возросшем на 44% объеме федерального финансирования названной работы, которое составит почти 39,3 млрд руб. В губернии обновлен парк техники и дополнительных средств пожаротушения, подготовлены к работе пожарно-химические станции, планируется возведение дополнительных пожарно-наблюдательных вышек, разработаны маршруты патрулирования территорий.

При ГУСО "Самаралес" создан единый диспетчерский пункт, куда можно сообщить о возгораниях и других фактах, требующих немедленного реагирования, по телефону 231-00-63.

Министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Сергей Андреев подчеркнул, что уже с мая ситуацию в регионе можно будет считать пожароопасной. Отметив, что девять из десяти пожаров происходят по вине человека, он призвал жителей области беречь природу, сообщил корреспондент Волга Ньюс.

http://vninform.ru/89398/article/komissiya-pfo-proverit-gotovnost-regiona-k-pozharoopasnomu-periodu.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

01:21, 03.04.2011 Самара

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha