Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Нижегородскую область признана готовой противостоять природным пожарам предстоящего лета

Межведомственная комиссия правительства РФ, завершившая работу на территории Нижегородской области, признала регион в целом готовым к весенне-летнему пожароопасному периоду 2011 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

По словам председателя комиссии, начальника отдела департамента надзора деятельности МЧС РФ Сергея Ильчевского, "работа по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду в области началась заблаговременно, и на сегодняшний день сделано очень многое". В частности, областное министерство экологии и природных ресурсов закупило почти 4,5 тыс ранцевых лесных огнетушителей, десять автомобилей на базе автомобилей УАЗ, оборудованных системами связи и оповещения.

Увеличить свою противопожарную оснащенность намерен и областной департамент лесного хозяйства. Для предупреждения и тушения лесных пожаров департамент закупает два бульдозера, трейлер с тягачом, 13 автомобилей "Егерь-2" и восемь лесопатрульных автомашин.

Кроме того, в случае возникновения очагов ландшафтных пожаров в области будут задействованы системы наземного, авиационного и космического мониторинга, оборудовано около 80 пожарно-наблюдательных вышек.

Жаркое лето прошлого года стало тяжелым испытанием для Нижегородской области. На ее территории было зарегистрировано 1 тыс 342 очага природных пожаров. Огонь прошел по территории в 198 тыс га и лишил крова 852 семьи из 42 сел и деревень.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=32125-37.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Нужна помощь на Керженце (Нижний Новгород)

18:25, 04.08.2010

Нижний Новгород, Керженц, 0 км

Нужны лопаты и рации - Нижний Новгород, Выкса

15:11, 04.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

Нужна помощь в Нижегородской области

13:47, 11.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

01:16, 03.04.2011 Нижний Новгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha