Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Липецкой области лесники тренируются тушить пожары

Лесники Елецкого района приняли участие в учениях вблизи поселка Капани, сообщает газета «В краю родном». Еще до прибытия пожарных воду доставили на тракторе, находящемся в ведении Пищулинского поселения. Затем по вызову лесника прибыла дежурная бригада из лесхоза.
Огонь тушили с помощью ранцевых опрыскивателей. Одновременно освободили дорогу от повалившегося дерева, чтобы облегчить проезд машинам ПЧ № 14 и пожарно-спасательного поста из села Казаки. Следом, чтобы ограничить доступ к месту ЧП, прибыли сотрудники районного ОВД. Для оказания помощи пострадавшим приехала бригада медиков.
Подоспели также помощники из числа жителей Пищулинского поселения. На этот случай предусмотрено и использование трактора, находящегося на балансе местной администрации. А бочку для подвоза воды предоставил местный житель. Все прибывшие к очагу возгорания действовали слаженно, пожар потушили быстро.
— Подобные учения в рамках подготовки к пожароопасному сезону организуем ежегодно, чтобы проверить эффективность взаимодействия сил и средств, которые привлекаются к тушению лесных пожаров, — сказал Виктор Ноздреватых, начальник по МП, ГО и ЧС районной администрации. - В данной ситуации все работали оперативно и слаженно. Остается надеяться, что лесных пожаров в этом году удастся избежать.

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:04, 30.03.2011 Липецк

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha