Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Нижегородское МЧС ищет добровольцев для тушения лесных пожаров

Нижегородская область готовится к лесопожарному периоду. ГУ МЧС России по Нижегородской области формирует базу данных о добровольцах, готовых прийти на помощь в случае экстренной необходимости.


Опыт «горящего лета - 2010» показал, что справиться с ландшафтными пожарами удалось лишь сообща. Особую роль в этой работе сыграли и добровольные пожарные формирования, созданные на базе предприятий и организаций области, а также обычные люди, которые внесли свой посильный вклад в дело борьбы с ландшафтными пожарами. Всего на территории Нижегородской области трудилось свыше 2,5 тыс. добровольцев. Совместными усилиями удалось отстоять Выксунский, Навашинский районы и Саров.

Чтобы стать добровольцем, необходимо заполнить Анкету, образец которой есть на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области, и отправить её в электронном виде в Главное управление МЧС России по Нижегородской области по адресу dobrovolec@mchs.nnov.ru. Информация будет храниться в базе данных и в случае необходимости Вам будет предложено участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на добровольных началах. О месте и сроках сбора, видах работ будет сообщено дополнительно.

Стоит отметить, что работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации может проходить в среде, противопоказанной людям, имеющим хронические заболевания. Просим Вас объективно оценивать свои возможности.

http://news.newnn.ru/news/37661

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

Дополнительные сообщения

Нужна помощь на Керженце (Нижний Новгород)

18:25, 04.08.2010

Нижний Новгород, Керженц, 0 км

Нужны лопаты и рации - Нижний Новгород, Выкса

15:11, 04.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

Нужна помощь в Нижегородской области

13:47, 11.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

11:22, 24.03.2011 Нижний Новгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha