Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Рязанская область может выплатить пострадавшим от пожаров 2010 года еще почти 200 миллионов рублей

Из средств, выделенных из бюджета Рязанской области министерству социальной защиты населения региона на выплаты пострадавшим от лесных пожаров 2010 года, к концу прошлого года неиспользованными остались 191 825,2 тысячи рублей. Такая информация была представлена на заседании комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы в понедельник, 21 марта.

Согласно данным региональной Счетной палаты, всего бюджетные ассигнования министерству составили 645 860 тысяч рублей. Из них 8,4 миллиона было потрачено на единовременные пособия членам семей граждан, погибших в результате природных пожаров; 191 миллион – на выплату материальной помощи пострадавшим в связи с утратой имущества; 95,5 миллионов – на приобретение жилья взамен утраченного и больше 159 миллионов – на компенсационные выплаты взамен утраченных жилых помещений.

Неиспользованные остаток средств перешел на 2011 год и будет потрачен на те же цели. К 7 февраля этого года из почти 200 миллионов рублей, оставшихся к концу прошлого, выплачено 9 365,2 тысячи рублей. Задержка реализации средств, отметили в Счетной палате, связана с тем, что еще не все граждане представили необходимые документы.

Выплаты проводятся только гражданам, признанным пострадавшими комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве региона. За прошлый год таковыми были признаны 966 человек, за январь 2011 таких решений комиссия не принимала, однако этот процесс еще не завершен.

Проверка использования средств областного бюджета, выделенных министерству социальной защиты населения на выплаты пострадавшим от лесных пожаров, проведенная Счетной палатой Рязанской области, установила один случай нарушения сроков выплаты на приобретение жилья: вместо 3 рабочих дней с момента поступления договора купли-продажи в министерство перечисление средств заняло 4 рабочих дня. Как отметил глава минсоцзащиты Сергей Филимонов, должностные лица, ответственные за этот участок работы, получили указания впредь не допускать подобных нарушений.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Сбор помощи - Рязань

19:01, 02.08.2010

Рязань, 0 км

Атлас Рязанской обл. скачать

18:52, 11.08.2010

рязань, 0 км

13:28, 22.03.2011 Рязань

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha