Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Липецкие спасатели отчитались о готовности к пожароопасному периоду

В регионе работала комиссия центрального регионального центра МЧС России. В борьбе со стихией человеческие жизни – главное. Крепкая материально-техническая база – дополнительный гарант.

Как дело обстоит на практике проверяющие решили убедиться лично. Отправились в один из населенных пунктов, где летом лесные природные пожары много бед наделали. В Усмань. Таких противопожарных постов, как в Боровом, в области уже более 30. На днях очередной такой же в Елецком районе открывается. Практически везде создают дружины добровольцев по борьбе с пожарами. Хотя в Госдуме этот закон еще обсуждается, но в Боровом местные жители, если что, то уже готовы. И определенными навыками борьбы с огнем владеют.

Управление лесного хозяйства приобрело автомобили высокой проходимости, мотопомпы, лесные опрыскиватели. В числе рекомендаций комиссии: усилить взаимодействие с военными местного гарнизона, которые так же в случае необходимости должны быть готовы оказать существенную помощь.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

13:06, 22.03.2011 Липецк

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha