Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Липецкая область подготовилась к пожароопасному сезону на «четверку»

В Липецке состоялось совещание посвященное подготовке к пожароопасному сезону. В нем приняли участие временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Центрального регионального Центра МЧС России по государственной противопожарной службе полковник Иван Чебан, начальники областных управлений административных органов Виталий Шикин и лесного хозяйства Николай Тагинцев. Собравшиеся пытались определить на сколько регион готов к тому, чтобы не допустить в этом году страшных последствий засухи прошлого сезона.

О мероприятиях, которые проводятся в области, рассказал Виталий Шикин. Несмотря на то, что леса в липецком регионе занимают немногим более 8 процентов территории, в течение летнего пожароопасного периода 2010 года из-за аномальной жары сложилась тяжёлая обстановка с природными пожарами. Огромную помощь в их тушении оказала авиация МЧС России, использование которой позволило в кратчайшие сроки сначала локализовать, а затем и полностью свести на нет все пожары.

Для того, чтобы не допустить подобного в этом году, в регионе проведен комплекс организационных мероприятий. В частности созданы постоянно действующие комиссии по реагированию на чрезвычайную лесопожарную обстановку. Запланированы показательные учения, открыты две федеральные пожарные части и 20 пожарных постов.

В декабре 2010 года закуплено 16 высокопроходимых автомобилей УАЗ "Фермер", которые до начала пожароопасного сезона 2011 года будут оборудованы соответствующими емкостями и мотопомпами. Закуплены 20 лесных плугов для проведения противопожарных мероприятий, 200 ранцевых лесных опрыскивателей. Проводится комплекс мероприятий по созданию в населенных пунктах, потенциально подверженных угрозе лесных возгораний, добровольных пожарных формирований. Все расходы по их содержанию производятся за счет объектов, на которых они организуются.

Подводя итоги разговора, Иван Чебан отметил, что подготовка к пожароопасному сезону в Липецкой области идёт на высоком уровне, и как представитель контролирующей организации он выставил за эту работу оценку "хорошо", сообщает пресс-служба областной администрации.

http://www.lrnews.ru/news/full/26870/

Достоверность: Высокая Низкая 0

23:01, 19.03.2011 Липецк

Проверен

Комменты
ИВАН Чебан (Mar 27 2011)
В принципе все хорошо, только должность неправильно указали "исполняющий обязанности начальника Центрального регионального Центра по государственной противопожарной службе МЧС России" следует читать как "временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Центрального регионального Центра МЧС России по государственной противопожарной службе"
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Елена (Mar 27 2011)
Извините, исправились!))
Рейтинг коммента: UP DOWN
0

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha