Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Нижегородской области готовятся к лесным пожарам

В Нижегородской области в зонах, подверженных лесо-торфяным пожарам проживают около 200 тыс. человек. Об этом на заседании правительства Нижегородской области сообщил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов.

Несмотря на всю сделанную работу, с наступлением сухой погоды в регионе происходит рост числа пожаров по причине перехода огня на жилые строения при сжигании мусора и сухостоя.

Так, в апреле 2010 года в регионе зарегистрировано 1760 возгораний сухой травы и мусора, от перехода огня с горящей травы произошли 73 пожара. В результате погибли три человека, уничтожено 26 домов.

Начальник ГУ МЧС по Нижегородской области предложил организовать обучение населения способам защиты и действиям в случае возникновения ЧС, а также обеспечить готовность к проведению эвакуационных мероприятий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Он напомнил, что с февраля 2011 года в регионе проводятся мероприятия в отношении органов МСУ с установлением в предписаниях органов Госпожнадзора жестких сроков по устранению выявленных нарушений.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Нужна помощь на Керженце (Нижний Новгород)

18:25, 04.08.2010

Нижний Новгород, Керженц, 0 км

Нужны лопаты и рации - Нижний Новгород, Выкса

15:11, 04.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

Нужна помощь в Нижегородской области

13:47, 11.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

13:54, 16.03.2011 Нижний Новгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha