Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

25 нижегородских священнослужителей обучат для работы в зоне ЧС

Это первый в своем роде учебный проект в ПФО, который уже получил одобрение Нижегородской епархии.


Слушателями программы станут 25 священнослужителей Нижегородской епархии, которые будут отвечать за взаимодействие с МЧС в своих благочиниях.

Учебный курс, рассчитанный на 72 часа, будет включать в себя не только теорию, но и практику. Священников ознакомят с нормативно-правовой базой в области гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности, научат порядку действий в случае возникновения ЧС различного уровня, ознакомят с методами оповещения населения и способах эвакуации. Отдельный блок программы посвящен противодействию терроризму и оказанию психологической помощи человеку, оказавшемуся в экстремальной ситуации.

В рамках практического курса священнослужителей научат пользоваться средствами защиты и тушения огня, а также оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Кроме того, священникам представится уникальная возможность почувствовать себя пожарными - надеть на себя боевку и принять участие в настоящем боевом развертывании и тушении условного пожара на учебном полигоне.

По окончании обучения священнослужители получат удостоверения, которые дадут им право обучать население, проводить инструктажи по линии пожарной безопасности, а также обеспечивать безопасность на территории своих приходов. Также это позволит более эффективно координировать действия сотрудников МЧС и духовенства для оказания помощи населению в экстренных ситуациях.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Нужна помощь на Керженце (Нижний Новгород)

18:25, 04.08.2010

Нижний Новгород, Керженц, 0 км

Нужны лопаты и рации - Нижний Новгород, Выкса

15:11, 04.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

Нужна помощь в Нижегородской области

13:47, 11.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

13:37, 14.03.2011 Нижний Новгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha