Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Рязанская область занимает одну из лидирующих позиций по внедрению пожарного мониторинга

10 марта в Рязани на учебно-методическом сборе председателей и главных бухгалтеров региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества в ЦФО были подведены итоги работы ВДПО в 2010 году. Председатель ЦС ВДПО Сергей Груздь также оценил работу пульта централизованного наблюдения в Рязанской области — свыше 400 объектов под наблюдением пульта круглосуточной охраны от пожаров в системе ВДПО региона. На этот пульт заводятся объекты социальной защиты, здравоохранения, учреждения с массовым пребываем людей.
— Есть чему поучиться у рязанской системы ВДПО в этом вопросе. Это самое прогрессивное как в России, так и во всём мире направление в области противопожарной защиты, — подчеркнул Сергей Груздь.

Также он отметил, что Рязанская область занимает одну из лидирующих позиций среди подразделений по внедрению пожарного мониторинга. Рязанский регион смог догнать и превзойти лидеров — Архангельскую, Ростовскую и Волгоградскую область. В Рязанской области пошли дальше всех — здесь думают об оперативном реагировании на технические неисправности систем (создание оперативных групп).
— Весь мир идёт по этому пути, когда автоматика обнаруживает пожар, извещает о пожаре и даже в некоторых случаях тушит пожары, — отметил Сергей Груздь.

Также на собрании обсудили аудит пожарной безопасности. Проблема состоит в том, что сегодня в России не развита система страхования имущества, страхования ответственности перед третьими лицами за ущерб, причинённый в результате пожаров. Здесь необходимо принятие федерального закона о страховании, и страхование должно стать привычной нормой поведения собственника. Именно тогда ВДПО может полностью отказаться от необходимости государственного надзора, и нагрузка будет переведена на страхование и на аудит пожарной безопасности. Сергей Груздь подчеркнул, что следующий этап развития ВДПО — это создание местных отделений в населённых пунктах численностью 100 тысяч человек, а также 50 тысяч человек.
— Мы должны покрыть всю территорию РФ и предоставлять весь комплекс услуг в любом уголке нашей страны, при этом гарантировать качество и безопасность, — заявил он

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

Сбор помощи - Рязань

19:01, 02.08.2010

Рязань, 0 км

Атлас Рязанской обл. скачать

18:52, 11.08.2010

рязань, 0 км

13:22, 11.03.2011 Рязань

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha