Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Липецкой области власти готовятся к возможным лесным пожарам

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Липецкой области под председательством первого заместителя главы администрации области Юрия Божко рассмотрела вопросы готовности региона к возможным природным пожарам.

С учетом опыта жаркого лета 2010 года к предстоящему пожароопасному периоду в регионе будет сформирована специализированная группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в составе 3,3 тысяч человек и 655 единиц техники. Для повышения уровня пожарной безопасности на территории области уже весной решено проверить обеспеченность сел и деревень инженерно-техническим оборудованием и средствами связи, обустроить новые противопожарные минполосы в лесах, оборудовать в них специальные места для отдыха, разведения костров и курения, очистить их от сухостоя.

Муниципалитеты должны будут в срочном порядке ликвидировать стихийные свалки мусора. ГУ МЧС России по Липецкой области в марте поручено проверить соблюдение мер пожарной безопасности в местах отдыха, загородных лагерях, близких к лесным массивам в населенных пунктах. Особое внимание будет обращено на противопожарную защищенность расположенных вблизи лесов сел и деревень, а также дачных и садоводческих товариществ.

В течение всего пожароопасного периода местная власть призвана содействовать специалистам областного управления лесного хозяйства в охране лесов и защитных лесных насаждений, сообщает пресс-служба областной администрации.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:28, 25.02.2011 Липецк

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha