Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Ищут волонтеров! разные города.

Волонтерские предложения от заповедников и национальных парков публикует http://community.livejournal.com/ecotravel/

В Центр Экологических Путешествий регулярно поступают предложения от заповедников и национальных парков для волонтеров. Нужна помощь волонтеров в Приокско-террасном, Мордовском, Ненецком, Бурейнском заповедниках, национальных парках "Югыд ва", "Самарская Лука", "Плещеево озеро", Прибайкальском, "Зов Тигра" и т.д.



Приокско-террасному заповеднику нужны мужчины с бензопилами и женщины им в помощь.

Для установки изгороди и столбов, уборки поваленных деревьев в заповедник приглашаются волонтеры-мужчины со своими бензопилами. А так же дамы и студенты желающие им помочь в окраске и уборке валежа, очистке обочин дороги. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Деминой Татьяне Андреевне eco@danki.ru.

Национальный парк Югыд ва ждет волонтеров для выполнения большого количества работ.

Парку требуются волонтеры для уборки территории от мусора, установки аншлагов и указателей по водному маршруту, для работы по благоустройству турстоянок, для устройства туристических троп, для выполнение строительных, малярных работ на турстоянках совместно с сотрудниками парка. Приглашаются так же желающие принять участие в озеленении площадей в Интинском районе парка. Так же нужны люди для участия в охране территории, дежурстве на КОП, КПП и инспектировании территории парка или дежурство на КОП совместно с инспекторами парка, для оказания помощи в выявлении нарушений природоохранного законодательства (пешие, автотронспортные, водные рейды). За более подробной информацией обращайтесь к Фомичевой Татьяне Савватьевне по E-mail: ftsnpark@inbox.ru.

Мордовский заповедник приглашает

Волонтеров для формирования экологической тропы (строительные работы), ремонта кордонов (строительные и отделочные работы), облагораживание территории вокруг музея природы (ландшафтные и строительные работы). За подробной информацией обращайтесь к Мокробородовой Елене Константиновне по адресу: ruchin_mgpz@mail.ru

Самарская лука приглашает ландшафтных дизайнеров, резчиков по дереву, разнорабочих.

Национальному парку нужны ландшафтные дизайнеры для:
- разработки и оформления малых ландшафтных проектов;
- разработки проекта экспозиций музея визит-центров национального парка;
- разработки, проектирования проекта макета ландшафтов Самарской Луки под открытым небом и культурно-исторического макета Самарской Луки и совместный контроль за реализацией проекта.
Разнорабочие для обустройства экотропы, маршрута и пикниковой поляны малыми архитектурными формами (установка аншлагов, лавочек, столов с навесом).
Резчики по дереву Оформление туристических стоянок, МАФ, рекреационных участков.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Андрееву Евгению Александровичу по электронной почте: parkluka@samtel.ru.

Экологический проект "Save Baikal".

Сроки проведения мероприятия: 15.07-15.08.2011, продолжительность фестиваля, в рамках экологического лагеря - 10 дней (02.08-12.08.2011)
Место проведения: Республика Бурятия, Кабанский район, побережье озера Байкал в районе поселений Сухая-Энхэлук-Заречье-Дулан. Участники фестиваля:
• Международная Байкальская береговая служба, ежегодно занимающаяся уборкой территории. MBBVS
• Участники движения «Мусора Больше Нет»
• Студия дизайна Espada
• Художник 5nak
• Активисты проекта «Пустые Холмы»
Цель – создание долгосрочной системы поддержания чистоты на территории озера Байкал в туристический сезон, а также сортировка и утилизация скопившегося в этой местности мусора.
Контакты: Baikal.fest@gmail.com Милана 9851729287 Максим 89295557934 Елена 89258033093 http://vkontakte.ru/club19308260


Национальный парк "Плещеево озеро" приглашает индивидуальных волонтеров и группы для работ в дендросаду.

Прием волонтеров производится только по предварительному согласованию. Это могут быть разовые волонтерские акция ( экодесанты + экскурсия) - не более 40 человек, работа в дендрологическом саду (санитарная уборка, прополка, полив по сезону), возможен прием школьных (14-16 лет) и студенческих групп с размещением на СЮТ, семьей и отдельных взрослых людей. Экодесанты (выходной день)санитарная уборка на берегу озера или в денрологическом саду + бесплатная экскурсия. Корпоратив, школьники, студенты не более 40 человек. Контактное лицо- Дорофеева Марина Арнольдовна тел./ факс- +8 (48535) 3-28-07 .


Прибайкальский национальный парк приглашает на работу с туристами.

Парк приглашает студентов для работы по оборудованию существующих экологических троп, созданию новых, а так же для работы с туристами. Проживание на турбазах, питание сухим пайком. За более подробной информацией обращайтесь к Большаковой Людмиле Михайловне по электронной почте: pribpark@inbox.ru.


Ненецкий заповедник ищет строителей и просто людей "с руками"

В заповедник требуются волонтеры для строительства и обустройства станции мониторинга на протоке Большой Гусинец. Необходимо подготовить жилые помещения для проживания гостей и туристов на протоке Большой Гусинец. Три деревянных здания построены, необходима внутренняя отделка, настил полов, строительсво мостовых и прихожих, обустройство загона для передержки животных, сенокошение. Сроки работ 15 - 30 июля 2011 года, требуется 4-5 человек. За подробной информацией обращайтесь пожалуйста к Глотову Андрею Степановичу по электронной почте: kazarka@atnet.ru.

Зов тигра

Национальный парк "Зов тигра" приглашает волонтеров:
1 . Для изучения растений. Растительный мир парка мало изучен - если будут специалисты ботаники, то это сбор гербариев, маршрутные исследовния, описания флоры и растительности.
2. Для работы по улучшению системы троп. Расчистка тропы от мелких деревьев и кустарников для чего нужно умение владеть топором и пилой, отверткой, работать лопатой. Уборка веток, устройство лестниц. Улучшение плодадок для отдыха: смастерить навес над столиком, скамейки, установка информационных щитов. установка информационных щитов/аншлагов.
Проживание в палатках, питание самостоятельное на костре.
Обучение Инструктаж проводится. Особых навыков не нужно. За подробной информацией обращайтесь к Юрию Берсеневу по электронной почте: zovtigra@mail.ru.


Бурейнский заповедник приглашает художника - дизайнера и ландшафтного дизайнера

Для оформления музея природы заповедника и оформления мини экотропы в дендрарии заповедника требуется художник и ландшафтный дизайнер. Заповедник предоставляет проживание на своей территории и оплату работы. Заинтересованных специалистов просят связываться с Думикян Альбертом Думиковичем по электронной почте: burea@tgd.kht.ru.

Лагерь добровольных лесных пожарных на Ладоге

Лагерь постоянно работает с мая до середины сентября. Обычно в лагере присутствует 5-20 человек; их состав постоянно меняется. Фиксированных групп нет: группа формируется старшим лагеря в зависимости от текущего задания, желающих принять в нем участие и общей ситуации.
Спектр занятий довольно широк:
• Обнаружение и тушение пожаров на территории будущего национального парка «Ладожские шхеры» (под руководством опытных пожарных-добровольцев)
• Патрулирование территории на моторных и парусных лодках
• Наблюдение за территорией в бинокль с островов
• Работы на островах (сбор мусора, установка противопожарных табличек)
• Работа в лагере (хозяйственные работы, помощь на кухне и т.д.) Продолжительность работы составляет от 3 до 12 часов в день, - в зависимости от общей ситуации, текущей задачи и состояния участников.
Проживание и питание: Проживание в палатках, по 2-4 человека. Пожалуйста, возьмите с собой спальные мешки и коврики, по возможности - палатку. Стирать одежду можно в озере. Еда готовится централизованно на костре или газовой плите. Лагерь расположен на острове, достаточно далеко от цивилизации.
Для того, чтобы приехать в лагерь, необходимо прислать заявку координатору проекта, указав предполагаемые сроки участия: scara@mail333.com , Юлия Захарова


Учет гусей и лебедей.

Весной и осенью 2011 года планируется абсолютный учет мигрирующих гусей и лебедей в Болоньском заповеднике. На период пика пролета человек в помощь просто необходим, хотя бы для ведения записей в журнале. Кроме того планируется установка паутинных сетей для отлова и кольцевания птиц фоновых видов. В этой работе помошники бы тоже не помешали. Желающих помочь просьба обращаться к Светлакову Алексею: E-mail: bolon@mail.amursk.ru

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Нужны люди

Дополнительные сообщения

Внедорожник, спешит на помощь

15:56, 02.08.2010

Москва, 0 км

Помощь с доставкой

16:21, 02.08.2010

Москва, Долгопрудный, 0 км

Топографические карты

16:50, 02.08.2010

Москва, 0 км

Топографические карты - 2

02:07, 02.08.2010

Москва, 0 км

Сбор денежных средств БФ Система

16:02, 03.08.2010

Москва, 0 км

08:29, 22.02.2011 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha