Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На окраинах Воронежа создают противопожарные разрывы

Противопожарные барьеры вокруг воронежского микрорайона Масловка, серьезно пострадавшего от пожаров летом 2010 года, создаются по распоряжению губернатора Алексея Гордеева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Как доложил на оперативном совещании 14 февраля руководитель управления лесного хозяйства области Николай Самойлов, ООО "Леса Придонья", заключившее соответствующий госконтракт, уже создало в районе Масловки противопожарные разрывы общей протяженностью более трех километров. Подобная работа также выполнена в районе клинической больницы №8. Здесь протяженность противопожарных разрывов составляет 550 метров.

Кроме того, на совещании в управе Левобережного района Воронежа определено, что дополнительно предстоит создать противопожарные барьеры площадью 12 га в насаждениях, не поврежденных пожаром. Очередные аукционы на проведение работ ожидаются в конце февраля. Это позволит в апреле-мае завершить создание противопожарных барьеров в районе Масловки. Вместе с тем, на произведенных в минувшем году вырубках за счет субвенций федерального бюджета будут высажены деревья лиственных пород, что также позволит сформировать противопожарные барьеры и одновременно сохранить земли лесного фонда от самозахватов.

Алексей Гордеев поинтересовался, как выполняются подобные работы в других районах области. Он распорядился создать межведомственную рабочую группу, которая вплотную займется этой проблемой.

http://www.regnum.ru/news/ecology/1374780.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

Воронеж. Официальные пункты сбора помощи

14:36, 02.08.2010

г. Воронеж, 20 Лет Октября, 44 ост. Некрасовск., 0 км

Воронеж. Официальные пункты сбора помощи

14:37, 02.08.2010

г. Воронеж, Пешестрелецкая, 143, 0 км

10:52, 16.02.2011 Воронеж

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha