Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В ГУ МЧС России по Рязанской области начали подготовку к пожароопасному сезону

Во вторник, 15 февраля, в ГУ МЧС России по Рязанской области прошло селекторное совещание комиссий по чрезвычайным ситуациям субъектов ЦФО.

Заседание проходило в форме видеоконференции. В нём также приняли участие приглашённые должностные лица органов исполнительной власти, представители генпрокуратуры, Росгидромета, лесхоза, ГУ МВД России по ЦФО.

Основной темой для обсуждения стала подготовка к новому пожароопасному периоду летом 2011 года.

Как рассказал начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров, подготовка к летнему периоду ужа начата: сформирована рабочая группа, которая, начиная уже со следующего месяца, будет проверять готовность муниципальных образований, находящихся в непосредственной близости от лесных массивов, к пожароопасному периоду.

– Мы решили подготовиться заблаговременно, Росгидрометцентр даёт прогноз, что лето будет очень жарким. Поэтому для того, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация с лесными пожарами, мы уделяем этой проблеме особенно пристальное внимание, – сказал Олег Никифоров. – Комиссия будет заблаговременно проверять опашку населённых пунктов, создание пожарных водоёмов, готовность и исправность техники.

Кроме того, определена группировка сил и средств, привлекаемых к работам по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными и торфяными пожарами: 2 тыс. 779 человек личного состава и 1 тыс. 200 единиц техники. Спланирован резерв финансовых, материально-технических и продовольственных средств.

В этом году, по словам Никифорова, в летнее время пристальное внимание будет уделено курортным зонам региона.

– В прошлом году основной причиной пожаров был человеческий фактор. В зонах отдыха будет усилена охрана, ведь такие озёра как Уржинское и Ласковское находятся на торфяной подстилке. С помощью милиции, СМИ и отрядов охраны порядка мы будем призывать людей соблюдать меры противопожарной безопасности, – подытожил Олег Никифоров.

http://www.7info.ru/index.php?kn=1297770202

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

Дополнительные сообщения

Сбор помощи - Рязань

19:01, 02.08.2010

Рязань, 0 км

Атлас Рязанской обл. скачать

18:52, 11.08.2010

рязань, 0 км

10:39, 16.02.2011 Рязань

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha