Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Рязанской области создана группировка сил и средств по ликвидации возможных лесных пожаров в 2011 году

В Рязанской области создана группировка сил и средств по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными и торфяными пожарами в 2011 году. Это 2779 человек личного состава и 1200 единиц техники. Об этом сообщил начальник главного управления МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров на заседании комиссии ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во вторник, 15 февраля.

Кроме того, спланирован резерв финансовых, материально- технических, продовольственных и иных средств. По словам Олега Никифорова, итоги пожароопасного периода 2010 года были тщательно проанализированы и изучены на всех уровнях власти. Правительством Рязанской области определены основные мероприятия, выполнение которых было направлено на недопущение возникновения подобного в текущем году. В частности, сформирована рабочая группа из представителей всех заинтересованных органов управления, как федерального, так и регионального уровней, в ведении которых находятся вопросы по подготовке к данному периоду.

Олег Никифоров также сообщил, что дополнительно разработан и утверждён губернатором план действий по предупреждению и ликвидации лесоторфянных пожаров на территории в области в 2011 году. В соответствии с данным планом определён перечень населённых пунктов, находящихся в непосредственной близости с лесами, из которых спланирована экстренная эвакуация населения при ухудшении на прилегающей территории лесопожарной обстановки. Определены мероприятия по оповещению и информированию населения.

В заключение начальник управления подчеркнул, что проверка готовности муниципальных образований области к пожароопасному периоду начнется уже с марта.

http://www.rzn.info/news/suburbs/54892

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

Дополнительные сообщения

Сбор помощи - Рязань

19:01, 02.08.2010

Рязань, 0 км

Атлас Рязанской обл. скачать

18:52, 11.08.2010

рязань, 0 км

10:37, 16.02.2011 Рязань

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha