Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожары в лесах Ленобласти будут выявлять с помощью камер

Порядка 20 видеокамер на вышках с равномерной зоной охвата, выведенные на один пульт к дежурному, будут установлены в этом году в лесах Ленобласти. Это делается для того, чтобы вовремя отслеживать возможные возгорания, сообщили «БалтИнфо» в ГУ МЧС России по Ленобласти.

Вероятность лесных пожаров в этом году повышена в Приозерском и Выборгском районах. Это связано с последствиями урагана, пролетевшего над Ленобластью прошлым летом. Такая информация прозвучала на совещании по подготовке к будущему пожароопасному сезону.

Учитывая прошлогодний опыт, спасатели считают необходимым ограничить посещение лесов, запретить разжигание костров. Особенно необходимо усилить контроль за лесопожарной обстановкой в Приозерском районе и Северо-западном лесничестве Выборгского района, где до сих пор остаются завалы леса после урагана 2010 года и будет наиболее пожароопасная обстановка в этом году.

В зону лесных пожаров попадает 472 населенных пункта Ленобласти. В регионе организовано 93 пожарно-химических станции, к лету их количество будет увеличено до 97. Вновь созданные пожарно-химические станции оборудованы мощной пожарной техникой. Приобретено 5 новых пожарных машин.

Для тушения наиболее сильных пожаров оперативно будет сформирован сводный отряд быстрого реагирования.

Кроме того, к тушению будет подключена авиация. Соглашения с авиаклубами Гатчины и Ломоносова уже есть, они готовы предоставить спортивные самолеты для авиапатрулирования с целью разведки. Заключаются договоры с «Пулково», по которым будут предоставляться вертолеты «МИ-8» для разведки и тушения пожаров.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

Куда звонить, обнаружив огонь. Санкт-Петербург

20:37, 11.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Участники проекта - Елена Кoбякова

23:40, 12.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Машина Питер - Москва

17:46, 14.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

12:38, 03.02.2011 Санкт-Петербург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha