Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Горельники. Внимание СМИ! НП"Мещёрский".

До весны осталось два с небольшим месяца. О горельниках много говорим. И говорит об этом в основном общественность. Рязанская власть эту тему старается не замечать.

В результате складываются угрожающие экологические предпосылки.

Самое тяжёлое положение складывается в ФГУ НП"Мещёрский", значительно пострадавший от прошедших лесных пожаров. В результате полного отсутствия профилактических мероприятий (очиситка просек, разборка захламлённости, опашка лесных дорог, проведение п\п минирализованных полос, устройство противопожарных разрывов и т.п.)в период подготовки к пожароопасному периоду лета 2010 г. визуально пожарами повреждено лесных насаждений на ООПТ ФГУ НП" Мещёрский" более 50% .

Особенно в результате безответственности и безграмотности при организации подготовки к пожароопасному периоду 2010 г. пострадала Озёрная инспекция, расположенная в д.Деулино, где весь лес по левому побережью р.Пра выгорел до самой границы исключительно из-за полного отсутствия разведки очагов загорания во время лесных пожаров и принятия своевременных упреждающих мер со стороны инспекции.

Не смотря на катастрофические последствия, что в первую очередь является виной неумелой организации работы парка директором ФГУ НП"Мещёрский" Рыбчака Р.В., выводов никто не сделал и делать, похоже, не собирается.

На сегодня в НП"Мещёрский" не разобрано ни одного гектара горельников !
На сегодня в НП"Мещёрский" к проведению лесопатологических обследований на предмет разработки горельников - ещё и не приступали!
Соответственно и отводы горельников в разработку не делались.
А это огромная работа ,требующая массы времени.
Когда они собираются этим заниматься?

Костры для лесных пожаров лета 2011г. разложены, и в НП"Мещерский", в очередной раз, тушить будет некому и нечем.

От наших предложений по помощи в разработке горельников директор парка отказывается, заявляя, что с нами он сотрудничать не будет.

Уже к августу 2011 года древесина от назавнных горельников резко потеряет свою товарную ценность. В результате государство потеряет миллионы рублей в бюджете страны, и так необходимые рабочие места, которые в очередной раз, по вине, чьего-то преступного разгельдяйства, окажутся безвозвратно утраченными.

Очередное cамоустранение директора национального парка Рыбчака Р.В. от своих прямых обязанностей до добра не доведёт, лето по прогнозам предстоит не менее засушливое.

На все наши запросы по работе с горельниками директор НП"Мещёрский" упорно молчит , прикрывшись статусом федерального учреждения.

Внимание СМИ !
Уважаемые представители средств массовой информации, пожалуйста, обратите пристальное внимание на ООПТ ФГУ НП"Мещёрский". Национальный парк - это лицо нации !
Когда же мы его, наконец, приведём в порядок?

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Сбор помощи - Рязань

19:01, 02.08.2010

Рязань, 0 км

Атлас Рязанской обл. скачать

18:52, 11.08.2010

рязань, 0 км

23:09, 24.01.2011 Рязань

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha