Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Ленобласть уже готовится к лесным пожарам

Санкт-Петербург, 19 января. Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков дал поручение подготовить до середины марта план мероприятий по повышению противопожарной безопасности региона и, прежде всего, предотвращению лесных пожаров. Об этом «БалтИнфо» сообщили в Департаменте информационной политики правительства Ленинградской области.

По мнению Валерия Сердюкова, региональное правительство должно стать центром, координирующим работу всех служб и ведомств, отвечающих за противопожарную безопасность на территории Ленинградской области.

Комплекс мероприятий на 2011 год, к разработке которого приступили власти Ленобласти, включит в себя не только планы учебы и график тренировок огнеборцев, но и основные направления профилактической работы с местными жителями. Именно она остается залогом безопасного прохождения пожароопасного сезона, отсчитываемого обычно от даты первого возгорания в лесу. Приблизить эту дату, к сожалению, могут проведенные без должного контроля палы прошлогодней травы, к которым селяне и дачники приступают, как правило, уже в апреле.

Как отметил губернатор Валерий Сердюков, одной из главных задач нового плана мероприятий должно также стать устранение ведомственных барьеров для организации максимально эффективного взаимодействия всех структур, отвечающих за противопожарную безопасность региона.

Следует отметить, что еще осенью прошлого года областной комитет по природным ресурсам запланировал значительное увеличение количества видеокамер в лесных массивах.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

Куда звонить, обнаружив огонь. Санкт-Петербург

20:37, 11.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Участники проекта - Елена Кoбякова

23:40, 12.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Машина Питер - Москва

17:46, 14.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

22:06, 19.01.2011 Санкт-Петербург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha