Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Предварительная подготовка в Самарской области

В губернии создаются новые пожарные депо
В преддверии лета в регионе бу­дут созданы новые части МЧС и опорные пункты для борьбы с возгораниями. При­чиной тому стало жаркое лето прошлого года, сопровождавшееся крупными лес­ными пожарами.

По словам руководителя главного управления МЧС РФ по Самарской об­ласти Юрия Иванова, новые депо от­кроются в селе Каменный Брод Челно-Вершинского района, деревнях Большая Раковка Красноярского района, Кабанов­ка и Тимашево Кинель-Черкасского райо­на, а также в Малой Малышевке Кинель­ского района.

Будут также созданы опорные пун­кты для тушения очагов возгорания в ле­сах в Сергиевском, Шигонском и Кинель-Черкасском районах. Их укомплектуют личным составом и специальной техни­кой к началу лета. Кроме того, полковник



Иванов заявил, что сейчас ведутся перего­воры о создании в губернии спецавиации.

Помочь областным структурам МЧС в оснащении необходимым оборудованием и отслеживании ситуации должны и соглаше­ния, заключенные между губернатором Вла­димиром Артяковым и руководителем Фе­дерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Виктором Масляковым о сохра­нении лесного фонда на территории области.

Планируется сооружение двух пожарно-химических станций на террито­рии Шигонского и Рачейского лесничеств, приобретение спецтехники, строитель­ство и оснащение пожарных наблюдатель­ных вышек.

Рослесхоз будет отвечать за прогноз ситуации, связанной с лесными пожара­ми, а также окажет содействие в их туше­нии.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

13:31, 19.01.2011 Самара

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha