Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Президент России подписал изменения в Лесном кодексе

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Лесной кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Как сообщается на официальном сайте главы государства www.kremlin.ru, внесенные изменения в Лесной кодекс, направлены на усиление мер противопожарной безопасности.

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.

Согласно справки Государственно-правового управления, Федеральный закон направлен на совершенствование деятельности по использованию, воспроизводству и охране лесов. Федеральный закон предусматривает существенное усиление мер противопожарной безопасности – наблюдение и контроль за состоянием лесов, патрулирование лесов, а также профилактические работы по обустройство лесов и обеспечение территорий, на которых располагаются леса, средствами предупреждения и тушения пожаров. К обязательным работам по предупреждению лесных пожаров относятся: прокладка просек и противопожарных разрывов, устройство пожарных водоемов, гидромелиорация, очистка лесов от хвороста и сухой травы и многие другие.

Федеральный закон обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления ограничить или запретить пребывание граждан в лесах в периоды повышенной пожарной опасности. Органы государственной власти также обязаны разработать и утвердить планы тушения лесных пожаров.

Изменения, внесенные Федеральным законом в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривают усиление уголовной и административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности в лесах. Существенно возрастают штрафные санкции за неосторожное обращение с огнём на лесных территориях, а за намеренное уничтожение или повреждение лесных насаждений (поджог) предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до десяти лет.

http://www.tatar-inform.ru/news/2011/01/01/251959/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Внедорожник, спешит на помощь

15:56, 02.08.2010

Москва, 0 км

Помощь с доставкой

16:21, 02.08.2010

Москва, Долгопрудный, 0 км

Топографические карты

16:50, 02.08.2010

Москва, 0 км

Топографические карты - 2

02:07, 02.08.2010

Москва, 0 км

Сбор денежных средств БФ Система

16:02, 03.08.2010

Москва, 0 км

13:40, 01.01.2011 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha