Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Волгоградские погорельцы въезжают в новые дома

Сразу 18 семей села Веселово Камышинского района Волгоградской области, которые остались без жилья в результате природных пожаров в сентябре текущего года, отпраздновали в субботу, 20 ноября, новоселье. Губернатор Анатолий Бровко вручил новоселам ключи и правоустанавливающие документы на новые дома. Хорошим подарком для бывших погорельцев стали и сертификаты на подключение телефонов, интернета, кабельного телевидения.
Люди, которых огонь лишил имущества и крыши над головой, теперь будут жить в новых комфортных домах на улицах Степная и Мира. Улица Мира впервые появилась на карте поселка. Ее название выбрали сами погорельцы, сообщает РИА Новости.

Напомним, Волгоградский регион 2 сентября накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти 40 градусов тепла. На территории области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров и огонь при порывах ветра до 28 метров в секунду быстро распространился на населенные пункты. Стихия уничтожила 484 жилых дома, без крова остались более 500 семей. В результате пожаров погибли семь жителей региона, 32 человека пострадали.

Практически сразу в четырех районах области, пострадавших от стихии, начались работы по возведению нового жилья. До 1 декабря новоселами станут 275 семей погорельцев. Остальные семьи, лишившиеся жилья, выбрали другую форму поддержки - покупку жилья на вторичном рынке и денежную компенсацию. Уже возведено 275 домов: в селе Александровка - 115 домов, в селе Фоменково Жирновского района - 35, в городе Жирновск - 3 дома, на станции Лапшинская Котовского района - 33 дома, в селе Веселово Камышинского района - 18, в селе Осички - 33, в селе Русская Бундевка Руднянского района - 38.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Волгоградская область - пожары

10:13, 03.09.2010

Волгоградская область, 0 км

Волгоградская область - пожары

11:14, 03.09.2010

Волгоградская область, 0 км

Едем на помощь из Москвы в Волгоградскую область

13:52, 03.09.2010

Волгоградская область, 0 км

ВДПО. Волгоградская обл.

15:51, 03.09.2010

Волгоград, 0 км

23:53, 22.11.2010 Волгоград

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha