Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Власти Волгоградской области помогут погорельцам купить мебель

В Волгоградской области пострадавшие в сентябре от природных пожаров получат значительные скидки на приобретение мебели.

В результате многочисленных ландшафтных пожаров, произошедших 2 и 3 сентября, пострадали жители шести северных районов Волгоградской области. Для погорельцев было начато строительство новых домов. Завершить строительство власти обещают к 20 ноября.

"Погорельцы смогут приобрести мебель со скидкой от 30 до 50%. Областными властями уже достигнута договоренность с ассоциацией мебельщиков о предоставлении скидок для погорельцев", - сообщает пресс-служба обладминистрации региона.

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко пообещал, что "будет сделано все возможное, чтобы люди смогли приобрести те предметы интерьера, которые их устраивают", сообщает "Интерфакс".

Также Волгоградская область получит дополнительно 684,5 млн рублей из федерального бюджета на ликвидацию последствий природных пожаров. Об этом заявил 12 ноября министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, посетивший пострадавшие от огня населенные пункты в Жирновском и Камышинском районах области.

Деньги поступят в начале следующей недели и пойдут на создание инженерной инфраструктуры и благоустройство пострадавших поселков, а также на завершение строительства оставшихся домов.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/176995/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Волгоградские леса поджигают молнии

14:07, 30.08.2010

Волгоградская область, 0 км

Пожар в Волгоградской области - фоторепортаж

20:23, 03.09.2010

Волгоградская область, 0 км

Юридическая помощь погорельцам Волгоградской области

16:31, 05.09.2010

Волгоградская область, 0 км

Дома на станции Лапшинская под Волгоградом сгорели от лесного пожара

20:04, 05.09.2010

Волгоградская область, ст. Лапшинская, 0 км

23:53, 15.11.2010 Волгоградская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha