Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Приглашение на форум

12 ноября в ОП РФ прошло заседание оргкомитета всероссийского форума «Благотворительность в кризисной ситуации: итоги и уроки». Форум пройдёт в два этапа. На первом – региональном - предполагается проведение дискуссий в регионах, пострадавших от пожаров этим летом. Дискуссии обобщат и проанализируют опыт взаимодействия государства, бизнеса, некоммерческих организаций и волонтеров как во время чрезвычайной ситуации, так и в процессе ликвидации её последствий. По результатам регионального этапа появится аналитическая записка по механизмам взаимодействия в ходе борьбы со стихийным бедствием на примере регионов РФ. А также - предложения по формализации координации усилий власти и общества в ходе профилактики и борьбы со стихийными бедствиями.

Федеральный этап форума пройдёт в Общественной палате РФ 30 ноября и будет состоять из нескольких секций. В первой секции будут рассмотрены такие вопросы как механизмы взаимодействия и координация деятельности государства, НКО, бизнеса и волонтеров в условиях чрезвычайной ситуации. В секции будут принимать участие представители британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation. Вторая секция озаботится вопросом профилактики чрезвычайных ситуаций и роли в этом общества, власти и бизнеса.

Чрезвычайная ситуация всегда неожиданна. И даже заблаговременно подготовившись к непредсказуемому, лучше с ним не сталкиваться. А значит, велика роль предупреждения и профилактики. Ведь они значительно снижают риски нанесения вреда здоровью и имуществу граждан и организаций. Кроме того, это обходится и значительно дешевле, да и эффективнее всего, что можно сделать уже после происшествия.

Третья секция будет подготовлена агентством социальной информации и РИА "Новости" по теме: «Роль СМИ в чрезвычайных ситуациях: доверие и ответственность». Мировой опыт показывает, что СМИ могут внести значительный вклад в координацию деятельности добровольцев. А также и в формирование более ответственного поведения людей в таких ситуациях, мотивируя их к активным проявлениям солидарности, сопричастности, участию в волонтерских и филантропических практиках. На секции предполагается обсудить, какие условия будут этому способствовать.

http://top.oprf.ru/main/324.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Внедорожник, спешит на помощь

15:56, 02.08.2010

Москва, 0 км

Помощь с доставкой

16:21, 02.08.2010

Москва, Долгопрудный, 0 км

Топографические карты

16:50, 02.08.2010

Москва, 0 км

Топографические карты - 2

02:07, 02.08.2010

Москва, 0 км

Сбор денежных средств БФ Система

16:02, 03.08.2010

Москва, 0 км

22:23, 12.11.2010 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha