Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Награждены жители Нижегородской области, участвовавшие в ликвидации лесных пожаров

Губернатор Валерий Шанцев вручил жителям региона Благодарственные письма правительства Нижегородской области за активное участие в ликвидации лесных пожаров в условиях чрезвычайной ситуации лета 2010 года. Церемония состоялась 8 ноября в администрации Арзамасского района.

Как отметил Валерий Шанцев, в начале мая на территории Нижегородской области установилась жаркая и сухая погода, температура воздуха значительно превышала среднее многолетнее значение и достигала 38-40 С. Это привело к тому, что в южных районах региона наблюдался 4 класс природной пожарной опасности. От пожаров пострадало 42 населенных пункта, сгорело 797 жилых домов, без крова остались 858 семей. Более всего пострадал Выксунский район.

"Впервые мы столкнулись сразу с тремя природными сложностями: суховеем, почвенной засухой и высокой температурой. Даже болота, которые раньше являлись препятствием для распространения пожаров, этим летом только способствовали им. В таких условиях, когда пожар возникал буквально от малейшей искры, необходимо было в кратчайшие сроки организовать работу по борьбе с пожарами, и нам это удалось. Мы собирали технику, обращаясь к строителям, транспортникам, военным, и нам никто не отказывал", - сказал Валерий Шанцев.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона также отметил слаженную работу руководителей южных районов области. "Арзамасский район понес большие потери, непростая ситуация была и в Сарове, где огонь подошел очень близко к ядерному центру, однако тысячи людей приняли участие в ликвидации пожаров, и в итоге их удалось остановить. Все сплотились ради решения этой проблемы", - подчеркнул губернатор.

Валерий Шанцев искренне поблагодарил жителей области за мужество в борьбе с природной стихией.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Нужна помощь на Керженце (Нижний Новгород)

18:25, 04.08.2010

Нижний Новгород, Керженц, 0 км

Нужны лопаты и рации - Нижний Новгород, Выкса

15:11, 04.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

Нужна помощь в Нижегородской области

13:47, 11.08.2010

Нижний Новгород, 0 км

13:12, 09.11.2010 Нижний Новгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha