Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Семьи пострадавших от пожара получили жилье в Ивановской области

В селе Мугреевский построены два многоквартирных дома для 30 семей сгоревшей деревни Большое Южского района Ивановской области. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, в торжественной церемонии вручения ключей семьям, лишившихся жилья в результате природных пожаров, 26 октября принял участие губернатор Михаил Мень.

"2010 год надолго запомнится каждому жителю средней полосы России своей аномально жаркой погодой, небывалыми лесными пожарами. Не стала исключением и наша область. К сожалению, не удалось отстоять от огня деревню Большое, десятки людей остались без крова", - напомнил губернатор Михаил Мень и подчеркнул, что важнейшей задачей регионального правительства стало обеспечение погорельцев жильем. "Сегодня можно сказать, что мы с этой задачей справились", - заявил он.

Реконструкция 18-квартирного дома началась в августе текущего года. Планировкой дома предусмотрено две трехкомнатные, две однокомнатные и 14 двухкомнатных квартир. В доме полностью заменены кровля, оконные блоки и инженерные системы, утеплены фасады и чердачные перекрытия. Сметная стоимость реконструкции составила более 21 млн. рублей.

Для строительства 12-квартирного дома выбран типовой проект с однокомнатными квартирами площадью более 40 квадратных метров. Сметная стоимость строительства также превысила 21 млн. рублей.

Дома для погорельцев построены из кирпича с применением современных технологий, оснащены спутниковым телевидением, телефонной и Интернет-связью. В проекте строительства также благоустройство прилегающих территорий и устройство детской игровой площадки.

Около 63 млн. рублей составили прямые инвестиции ОАО "Газпром". Эти средства пошли на газификацию домов. К природному газу дома будут подключены в течение недели.

"Также благодаря ярославскому отделению Российского фонда милосердия и здоровья квартиры "новоиспеченных" мугреевцев оснащены всей необходимой бытовой техникой: газовыми плитами, холодильниками, стиральными машинами. Новоселам передали предметы кухонной утвари, комплекты постельного белья, посуду", - отметил Михаил Мень.

Кроме того, Иваново-Вознесенская и Кинешемская епархия собрали для погорельцев порядка 1,3 млн. рублей. Эти деньги пойдут на нужды местной школы, а также будут переведены на личные счета семей сгоревшей деревни Большое.

В целом, губернатор остался доволен внешним видом домов и качеством выполненных работ. Он обратился к жителям с просьбой следить за чистотой и благоустройством своих новых квартир. Он также наградил Благодарственными письмами губернатора Ивановской области участников ликвидации последствий природных пожаров и строительные организации, задействованные на работах в селе Мугреевский.

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства региона Андрей Чужбинкин и глава администрации Южского района Владимир Каленов.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Иваново - сбор помощи

13:31, 03.08.2010

Иваново, ул. Калинина, д. 52, 0 км

Хочу помочь (Ивановская область)

14:52, 05.08.2010

Иваново, 0 км

13:50, 27.10.2010 Иваново

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha