Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Как быстро возродить места, пострадавшие от пожаров. Рецепт от Зеппа Хольцера.

Австрийский предприниматель, аграрий-революционер Зепп Хольцер, который успешно руководит крупными проектами по всему миру и читает доклады в престижных университетах Европы и Америки, приехал в Петербург обучать пермакультуре. На встрече в Аграрном Университете он дал совет, как можно быстро восстановить места, пострадавшие от пожаров.

По мнению Зеппа Хольцера у России есть хороший шанс быстро и эффективно восстановить места, пострадавшие от пожаров. Для этого территории необходимо засеять при помощи вертолетов смесью семян, так смешанные леса менее подвержены воздействию пожаров. "Можно взять семена дуба, бука, всевозможных орехов, яблонь, груш, вишни, айвы, всевозможные виды клевера и других трав, до зимы семена еще успеют прорасти, – говорит Зепп Хольцер. - Весной же они начнут быстро расти, так как почва хорошо удобрена пеплом".

Еще лучше было бы при помощи экскаватора предварительно землю перемешать с пеплом, сделать волнообразные высокие грядки и уже после этого засевать. Тогда это был бы шанс не только исправить вред, нанесенный пожарами, но и получить пользу. Растения в таких условиях лучше росли, и восстановление территорий произошло гораздо быстрее, а не через 10 лет.

Если же этого не сделать, то существует опасность попадания пепла в реки во время сильных дождей, что приведет к гибели речных обитателей. "И получится что не только ценное удобрение потеряется, оно еще нанесет и огромный вред", - считает Хольцер.

http://www.dp.ru/a/2010/09/28/Recept_ot_Zeppa_Holcera

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Куда звонить, обнаружив огонь. Санкт-Петербург

20:37, 11.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Участники проекта - Елена Кoбякова

23:40, 12.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Машина Питер - Москва

17:46, 14.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

09:46, 29.09.2010 Санкт-Петербург

Не проверено

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha