Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Безработные Алтайского края приглашаются поработать на ликвидации последствий пожаров

Управление Алтайского края по труду и занятости населения в связи со стихийными природными пожарами, охватившими села Николаевка и Бастан Михайловского района, принимает дополнительные меры по оказанию помощи гражданам и членам их семей, пострадавшим при пожаре, уделив особое внимание безработному населению.

В настоящее время в селах Николаевка, Бастан Михайловского района проводится учет безработных граждан и членов их семей, пострадавших при пожаре и граждан, потерявших работу в результате пожара. В пострадавшие села из г. Барнаула направляется мобильный выездной пункт службы занятости, укомплектованный необходимыми техническими средствами и специалистами, в т.ч. психологами. Это позволит предоставить гражданам государственные услуги в оперативном и приоритетном порядке на месте (без выезда в Михайловский ЦЗН). Служба занятости будет трудоустраивать неработающих граждан на оплачиваемые временные и общественные работы по восстановлению пострадавших коммуникаций, расчистке и вывозу мусора, благоустройству и др. работ, связанных с ликвидацией последствий стихийного бедствия. В свободное от учебы время могут быть также трудоустроены подростки с целью скорейшего восстановления подворий.
Управление Алтайского края по труду и занятости населения призывает всех состоящих на учете в службе занятости граждан, включиться в общественные работы по восстановлению и благоустройству пострадавших в пожаре сел. Для этого необходимо обращаться в центры занятости населения городов и районов Алтайского края. Возможно временное трудоустройство вахтовым методом в Михайловский район.

Для пострадавших граждан и добровольцев на восстановительные работы открыты телефоны краевой горячей линии (3852) 622262, а также телефон горячей линии в КГУ Центре занятости населения Михайловского района (38570) 21573.

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:49, 09.09.2010 Барнаул

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha