Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Из Москвы отправились машины с гуманитарной помощью для пострадавших от лесных пожаров

Гуманитарная помощь погорельцам, пострадавшим в результате природных пожаров, отправлена из Москвы в несколько российских регионов. Организаторами благотворительной акции "Своих не бросаем" стали активисты молодежных движений - "Молодая гвардия", "Местные" и "Россия молодая".

Вечером во вторник на Пушкинской площади собрались более полутора тысяч человек. Участникам акции удалось собрать десятки тонн вещей, которые будут переданы пострадавшим.

"Наша акция была нацелена на то, чтобы помочь погорельцам вернуться к нормальной комфортной жизни в своих новых домах. Больше недели 28 точек работало по всей Москве, куда простые люди могли принести бытовую технику, предметы домашней утвари, чтобы потом мы передали их нуждающимся. Мы считаем, что акция состоялась, потому что и студенты, и пенсионеры, и люди с большим достатком приходили на наши пикеты и приносили то, что необходимо погорельцам", - отметил Андрей Татаринов, член Общественной палаты РФ, член политсовета всероссийской общественной организации "Молодая гвардия единой России".

Восемь машин с благотворительным грузом отправились в Мордовию, Воронежскую, Рязанскую, Нижегородскую области. Кроме того, по данным столичного департамента соцзащиты, было собрано около трех миллионов рублей, которые перечислят погорельцам.

Источник: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=93286

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Внедорожник, спешит на помощь

15:56, 02.08.2010

Москва, 0 км

Помощь с доставкой

16:21, 02.08.2010

Москва, Долгопрудный, 0 км

Топографические карты

16:50, 02.08.2010

Москва, 0 км

Топографические карты - 2

02:07, 02.08.2010

Москва, 0 км

Сбор денежных средств БФ Система

16:02, 03.08.2010

Москва, 0 км

13:15, 01.09.2010 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha