Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Москва построит в пострадавших областях детсады, дороги и пекарни

Власти Москвы построят школы и детские сады в Рязанской и Воронежской областях, пострадавших от лесных пожаров летом 2010 года, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Пожары этим летом бушевали в 22 субъектах РФ. Особенно сложная ситуация складывалась в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской областях, Мордовии. Более 3,5 тысячи россиян остались без крова из-за пожаров, для погорельцев идет строительство нового жилья вместе с инфраструктурой.

"В настоящее время утверждено техническое задание планировки территории села Криуши Клепиковского района Рязанской области, предусматривающее строительство за счет средств бюджета Москвы школы на 132 места со спортивным залом и детского сада на 60 мест. Также определено, что в Воронежской области за счет бюджета Москвы в поселении Шуберское будет осуществляться строительство детского сада на 160 мест, почты и аптеки",- сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в селе Криуши планируется построить здания администрации сельского поселения, отделения связи, пекарни, пожарного депо, дома культуры с залом на 150 мест, библиотекой и клубными помещениями.

В поселении Шуберское также будут построены физкультурно-оздоровительный центр, пекарня с кафетерием и реконструирована существующая котельная.

"Одновременно будет обеспечено строительство двух километров водопровода, водозаборных скважин, двух километров канализации, насосной станции и семи километров дорог", - добавил собеседник агентства.

Как пояснил он, для этих целей созданы оперативные группы совместно с исполнительными органами Рязанской и Воронежской областей по координации деятельности по оказанию помощи этим районам.

"Возглавляет оперативные группы руководитель департамента городского строительства Москвы Косован",- добавил источник в столичной мэрии.

По его словам, завершение строительства и ввод объектов, пострадавших от пожаров в Рязанской области, планируется в первом квартале 2011 года, в Воронежской области - в декабре 2010 года.

Источник: http://www.rian.ru/society/20100831/270781010.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Внедорожник, спешит на помощь

15:56, 02.08.2010

Москва, 0 км

Помощь с доставкой

16:21, 02.08.2010

Москва, Долгопрудный, 0 км

Топографические карты

16:50, 02.08.2010

Москва, 0 км

Топографические карты - 2

02:07, 02.08.2010

Москва, 0 км

Сбор денежных средств БФ Система

16:02, 03.08.2010

Москва, 0 км

20:51, 31.08.2010 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha