Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Василий Телятников (доброволец, погиб при тушении пожара)

Саранский плотник Василий Телятников, ушедший добровольцем на тушение пожаров в Мордовском заповеднике, пропал без вести еще 4 августа. И только 10-го его тело было найдено патрулирующими район милиционерами.

- На борьбу с огнем он поехал вместо своего молодого коллеги, у которого через три дня должна была состояться свадьба, - рассказывают в саранском домоуправлении, где до последнего времени трудился погибший. - Василий вообще был очень отзывчивым человеком.

В пылающие леса Телятников отправился в составе сводной команды из трех сотен сотрудников саранских организаций и предприятий.

- Они шли длинной цепью, прочесывали лес в поисках новых возгораний, - рассказал «КП» непосредственный начальник Василия Телятникова в саранском домоуправлении №5 Дмитрий Останков. - В какой-то момент Василий замешкался, засыпая тлеющий пень, отстал от своих, потерялся - там на два метра ничего не было видно из-за густого дыма. Видимо, он пошел наугад, но выбрал неверное направление. Остальные вернулись в лагерь, но не дождавшись коллегу в условленном месте к обеду, забили тревогу.

Останков, как руководитель пропавшего плотника, прибыл на место и вместе с сотрудниками местной милиции включился в поиски Телятникова. Но тело 56-летнего мужчины нашли лишь через шесть дней. Как установила судмедэкспертиза, он умер на следующие после исчезновения сутки от удушья.

Семье погибшего о случившемся сообщили не сразу.

- Супруга Василия совсем недавно перенесла инсульт, мы не решались ей сказать о смерти мужа, новость стала для нее очень тяжелым ударом, - Говорит Останков.

Василий Телятников был похоронен он был у себя на родине, в селе Судосево Березниковского района. У него остались жена, двое детей и двое внуков.


Все, желающие оказать помощь семье Василия Телятникова, добровольца, который погиб при тушении пожара в Республике Мордовия, могут обратиться по адресу: город Саранск, улица Пушкина 76, квартира 25.
Телефоны: +7 (8342) 76-00-80 (домашний);
+7-902-327-60-29 (мобильный) – Телятникова Татьяна Васильевна.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Погибшие

Дополнительные сообщения

Пункты сбора помощи в г.Саранске

22:12, 01.08.2010

Саранск, ул. М.Расковой, д.14, 0 км

11:40, 05.08.2010 Саранск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha