Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожароопасность лесов на западе Ленобласти сохраняется, несмотря на дожди

В связи с сохранением пожароопасной обстановки в ряде районов Ленинградской области, администрация региона продолжает реализацию профилактических противопожарных мероприятий. Как сообщили сегодня, 24 августа, ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Ленинградской области, дожди, прошедшие в регионе в начале недели, практически не затронули северо-западные районы области.

В частности, в Выборгском и Приозерском районах сохраняется высокий класс пожароопасности, в том числе из-за урагана, произошедшего в ночь с 29 на 30 июля и уничтожившего значительные площади лесного фонда. В связи с этим в регионе сохраняются введенные ранее ограничения на посещение лесов, также перенесены сроки осенней охоты.

По данным на 16:00 мск 24 августа в области зафиксировано 3 лесных пожара на площади 22,1 га в Дымовском лесничестве Выборгского района. Все возгорания локализованы, угрозы населенным пунктам нет.

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:15, 24.08.2010 Saint-Petersburg

Не проверено

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha