Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожары в России - данные со спутников НАСА

Число очагов пожаров в России, зафиксированных спутниками NASA, 17 августа снизилось с 218 до 188. Наиболее проблемными остаются Свердловская, Тульская, Нижегородская и Владимирская области, а также Республика Марий Эл.

«Нынешнее уменьшение числа вероятных очагов пожаров связано с улучшением пожарной ситуации в целом, прохождением мощного фронта с дождями и с наличием над центральной Россией довольно плотной облачности, препятствующей определению всех реально существующих "горячих точек"», — сообщила РИА «Новости» Надежда Пупышева, пресс-секретарь компании «СканЭкс», распространяющей и обрабатывающей спутниковые данные. Спутники NASA с помощью инфракрасных сенсоров MODIS фиксируют излучения на поверхности Земли в инфракрасном диапазоне. В большинстве случаев такие точки являются очагами природных пожаров, хотя в некоторых случаях датчики реагируют на газовые факелы на нефтяных месторождениях или металлургические производства. 17 августа наибольшее число потенциальных очагов пожаров было зафиксировано в Свердловской области — 42 «горячие точки», причем накануне в регионе их было почти вдвое меньше — 28. На втором месте — Тульская область с 12 «горячими точками» (накануне их было 6). За ними следуют Нижегородская и Владимирская области, а также Республика Марий Эл, где было замечено по 11 точек.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

ХОЧУ ПОМОЧЬ - Транспорт (МСК)

17:38, 02.08.2010

Moscow, 0 км

Есть одежда MSK

18:19, 02.08.2010

Korolev, Moscow region, 0 км

Могу помочь - есть транспорт

22:20, 02.08.2010

Moscow, 0 км

11:01, 18.08.2010 Свердловская, Тульская, Нижегородская и др. обл.

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha